Company

RBK FUSION Inside

Wir haben unsere Erfahrungen in unsere neue Agentur RBK FUSION transferiert, für die wir mit dem Ticketing Reservix eine Partnerschaft eingegangen sind. Gemeinsam können wir eine Vielzahl von Dienstleistungen im Live-Bereich anbieten, wobei der Schwerpunkt auf der individuellen Entwicklung unserer Künstler liegt. Wir sind überzeugt, dass jeder Künstler einen individuellen Ansatz braucht, um sein volles Potenzial zu erreichen. Es ist eine Zusammenarbeit von erfahrenen Bookern, Marketingexperten, PR-Spezialisten und Vertriebsprofis aus dem Live-Musik-Entertainment. Unsere Künstler können von einem großen Team von Experten in den Bereichen Social Media, E-Mail & Online Marketing sowie einem großen landesweiten konventionellen Werbenetzwerk profitieren.
Wir streben den strategischen Aufbau von Netzwerken an, um die interdisziplinäre- und marketingübergreifenden Effekte in allen Sektoren der Medienindustrie, bei Vertrieb, Labels und Festivals zu maximieren. Darüber hinaus bringen wir über 40 Jahre Erfahrung als renommiertes Unternehmen ein. RBK FUSION ist daher mehr als nur ein Promotor, es ist eine synergetische Formation von Ideen- und Aktionsstrategen, die mit ihren Künstlern und Partnern ein Kollektiv aufbauen wollen.
Jobst Neermann
Jobst Neermann
Geschäftsführer (MD) & Promoter
jobst@rbk-entertainment.de
Rouven Bönisch
Rouven Bönisch
Geschäftsführer (MD)
rouven@rbk-entertainment.de
Klara Alfieri
Klara Alfieri
Festival Management & Booking Assistant
klara@rbk-entertainment.de
Maria Thamm
Maria Thamm
External Booking Agent
maria@rbk-entertainment.de
Wido von Wienskowski
Wido von Wienskowski
Booking
wido@rbk-entertainment.de
Stefan Lange
Stefan Lange
Promoter & Booking
stefan@rbk-entertainment.de
Maxi Weber
Maxi Weber
Accounting
maxi@rbk-entertainment.de
Artists
Company
Events
© RBK Fusion 2019