Company

RBK FUSION - das Team

Wir haben unsere Erfahrungen in unsere neue Agentur RBK FUSION transferiert, für die wir mit dem Ticketing-Unternehmen Reservix eine Partnerschaft eingegangen sind. Gemeinsam können wir eine Vielzahl von Dienstleistungen im Live-Bereich anbieten, wobei der Schwerpunkt auf der individuellen Entwicklung unserer Künstler liegt. Wir sind überzeugt, dass jeder Künstler einen individuellen Ansatz braucht, um sein volles Potenzial zu erreichen. Es ist eine Zusammenarbeit von erfahrenen Bookern, Marketingexperten, PR-Spezialisten und Vertriebsprofis aus dem Live-Musik-Entertainment. Unsere Künstler können von einem großen Team von Experten in den Bereichen Social Media, E-Mail & Online Marketing sowie einem großen landesweiten konventionellen Werbenetzwerk profitieren.
Wir streben den strategischen Aufbau von Netzwerken an, um die interdisziplinäre- und marketingübergreifenden Effekte in allen Sektoren der Medienindustrie, bei Vertrieb, Labels und Festivals zu maximieren. Darüber hinaus bringen wir über 40 Jahre Erfahrung als renommiertes Unternehmen ein. RBK FUSION ist daher mehr als nur ein Promoter, es ist eine synergetische Formation von Ideen- und Aktionsstrategen, die mit ihren Künstlern und Partnern ein Kollektiv aufbauen wollen.
Jobst Neermann
Jobst Neermann
Geschäftsführer (MD) & Promoter
jobst@rbk-fusion.de
Rouven Bönisch
Rouven Bönisch
Geschäftsführer (MD) & Promoter
rouven@rbk-fusion.de
Kathleen Wortha
Kathleen Wortha
Senior Booking Agent & Promoter
kathleen@rbk-fusion.de
Henry Wardeck
Henry Wardeck
Booking Agent & Promoter / Assistant JHN
henry@rbk-fusion.de
Stefan Lange
Stefan Lange
Booking Agent & Promoter
stefan@rbk-fusion.de
Wido von Wienskowski
Wido von Wienskowski
Booking Agent & Promoter
wido@rbk-fusion.de
Kim Lange
Kim Lange
Communications & PR Manager
kim@rbk-fusion.de
Frank Richter
Frank Richter
Booking Agent & Promoter
frank@rbk-fusion.de
Maria Thamm
Maria Thamm
External Booking Agent
maria@rbk-fusion.de
Leonard Etzkorn
Leonard Etzkorn
Booking Agent & Promoter
leonard@rbk-fusion.de
Maxi Weber
Maxi Weber
Accounting
maxi@rbk-fusion.de
Artists
Company
Events
© RBK Fusion 2019